您所在位置:首页 >> 热点专区 >>  专业技术人员管理 >> 正文
2017年度拟晋升高级职称人员公示(四)
发布日期:2017-12-07 信息来源:黑河市人力资源和社会保障局
保护视力色:
点击:

    为了加强对职称评审工作的监督,确保晋升职称人员的质量,现将拟晋升高级职称的286人有关情况公示如下,公示期为2017年127日至2017年12月11日,如有意见可向市人社局职称科或监察室反映。电话:8260725、8260764。

 

序号

姓名

申报单位

专业

拟晋职称

1

刘晓婷

黑河市中房房地产开发有限公司

建筑工程

高级工程师

2

毕洪晶

黑龙江省南北建筑工程有限责任公司

建筑工程

高级工程师

3

郭文全

黑河市自来水公司

给水排水

高级工程师

4

李广波

黑河市城建档案馆

园林绿化

高级工程师

5

王迎辉

黑河市对俄合作研究中心

轻工工程

高级工程师

6

滕凯

黑河市建筑勘察设计院

建筑工程

高级工程师

7

于俊林

黑河市热电厂

电气

高级工程师

8

郭艳东

爱辉区发改局经济信息中心

石油化工

高级工程师

9

郝一鹏

黑河市建筑勘察设计院

建筑工程

高级工程师

10

  郭丽莉

孙吴县墙体材料改革办公室

建材工程

高级工程师

11

董志明

黑河市宋集屯煤矿有限责任公司

地质测量

高级工程师

12

张微

黑龙江省中联环建筑工程有限责任公司

建筑工程

高级工程师

13

何婉

黑河市城市园林绿化科研所

园林绿化

高级工程师

14

付静阳

黑河辰能西沟水电有限责任公司

电气工程及其

自动化

高级工程师

15

杜爽

黑河市特种设备检验研究所

特种设备

高级工程师

16

梁志大

黑河市质量技术监督检验检测中心

计量

高级工程师

17

高峰

黑河市药品检验所

药品质控

副主任药师

18

王德胜

黑河市药品不良反应检测中心

药品质控

副主任药师

19

樊玉涛

黑河辰能西沟水电有限责任公司

机械工程

高级工程师

20

赵岩

黑河市第一人民医院

信息技术

高级工程师

21

孟祥华

黑龙江省考古研究所黑河分所

文物考古

副研究员

22

刘海波

黑龙江省考古研究所黑河分所

图书资料

副研究员

23

苗彩荣

逊克县职业技术学校

农业经济

高级经济师

24

许志国

黑河市粮油检验监测站

粮油检验

高级工程师

25

孟宪丽

黑河市委党校

科学社会主义

教授

26

葛玉刚

爱辉区环境监测站

环境工程

高级工程师

27

刘松春

爱辉区环境监测站

环境工程

高级工程师

28

滕子操

黑河市住房公积金管理中心

会计

正高级会计师

29

吴迪

黑河市住房公积金管理中心

经济

高级经济师

30

马建军

黑河市委党校

图书资料

副研究馆员

31

刘红润

黑河市爱辉区林业局

森林资源利用

高级工程师

32

李耀文

黑河市爱辉区林业局

森林资源利用

高级工程师

33

孟庆利

黑河市热电厂

电气

高级工程师

34

于海军

黑河市热电厂

热能动力

高级工程师

35

纪洪文

黑河市公路桥梁公司

道桥

高级工程师

36

贾忠锋

黑河市公路桥梁公司

道桥

高级工程师

37

张全

黑河市公路桥梁公司

道桥

高级工程师

38

牟宗山

黑河市公路桥梁公司

道桥

高级工程师

39

孙闽

黑河市公路桥梁公司

道桥

高级工程师

40

马玉华

黑河市旭新公路勘察设计有限责任公司

道桥

高级工程师

41

王宝良

黑河市天源路桥工程有限公司

道桥

高级工程师

42

王龙胜

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

43

姜宏君

黑河辰能西沟水电有限责任公司

机械工程

高级工程师

44

李志茵

黑河市博物馆

博物馆学

副研究馆员

45

卢绪江

孙吴县农业开发办公室

建筑工程

高级工程师

46

宋南南

孙吴县水务局

水利水电

高级工程师

47

孟瑛

爱辉区图书馆

图书资料

副研究馆员

48

冯彩霞

黑河市爱辉区图书馆

图书资料

研究馆员

49

刘丽

黑河市爱辉区农村合作经济经营管理站

农业经济

研究员级高级经济师

50

王进发

黑河市森林防火稽查支队

森林资源保护

高级工程师

51

宋成兰

黑河龙华建筑安装有限责任公司

建筑工程

高级工程师

52

宁洪利

黑龙江省龙达水电开发有限公司(逊克)

水利水电

高级工程师

53

侯怀志

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

54

曹国庆

黑河市爱辉区宋集屯水库管理站

水利水电

高级工程师

55

任川

爱辉历史陈列馆

博物馆学

副研究馆员

56

苏洁

爱辉区水利技术服务中心

水利水电

高级工程师

57

鲍玉卿

黑河市爱辉区基层水利管理站

农业水土工程

高级工程师

58

韩锦珠

黑河市辐射与危险废物管理中心

环境管理

高级工程师

59

王争

黑河市热电厂

热能动力

高级工程师

60

金春华

爱辉区委党校

政治学

教授

61

蔡佳奎

黑河市煤炭生产安全管理局

电气

高级工程师

62

王增福

黑河市煤炭生产安全管理局

采矿

高级工程师

63

王文艳

黑河市委党校

图书资料

副研究馆员

64

葛丽娜

黑河市工程质量监督站

建筑工程

高级工程师

65

姚景会

黑河辰能西沟水电有限责任公司

电气工程及其自动化

高级工程师

66

吴昊

黑河市委党校

计算机

副教授

67

蔡昌军

黑河辰能西沟水电有限责任公司

电气工程及其自动化

高级工程师

68

李恒志

黑河市环境监测中心站

环境监测

高级工程师

69

刘忠鹏

黑河市热电厂

热能动力

高级工程师

70

陈媛

逊克县鄂伦春民族博物馆

图书资料

副研究馆员

71

王艳

逊克县新立林场

林业工程

高级工程师

72

霍士亮

逊克县道干林场

林业工程

高级工程师

73

梁国爽

逊克县三间房林场

林业工程

高级工程师

74

季英俊

逊克县广播电视台

广播电视工程

高级工程师

75

曹秋双

逊克县库尔滨水库管理处

水利水电工程

高级工程师

76

刘金波

逊克县环境保护局监测站

环境监测

高级工程师

77

何磊

逊克县水土保持监督管理站

水利水电工程

高级工程师

78

滕银荣

逊克县水务局设计队

水利水电工程

高级工程师

79

余巍

逊克县环境保护局监测站

环境监测

高级工程师

80

宁洪利

黑龙江省龙达水电开发有限公司

水利水电工程

高级工程师

81

马毅冰

逊克县乡镇水利中心

水利工程

高级工程师

82

孔雪

逊克县乡镇水利中心

水利工程

高级工程师

83

于秋滨

逊克县工程质量监督站

建筑工程

高级工程师

84

张立明

逊克县水务局河道管理站

水利工程

高级工程师

85

陈杰

五大连池风景区财政局国库中心

经济

高级经济师

86

武永利

黑河市爱辉区农村合作经济经营管理站

农业经济

高级经济师

87

滕振林

黑河市爱辉区农业技术推广中心

经济

高级经济师

88

李冬

黑河广播电视台

新闻

主任记者

89

毛闳

黑河广播电视台

新闻

主任记者

90

相娜

黑河广播电视台

新闻

主任记者

91

张宏

黑河广播电视台

新闻

主任记者

92

杨扬

黑河广播电视台

新闻

主任记者

93

冯微

黑河广播电视台

新闻

主任记者

94

洪亮

黑河广播电视台

广电工程

高级工程师

95

朱久恒

黑河市煤炭生产安全管理局

地质测量

高级工程师

96

吕海英

黑河市爱辉区农业综合开发办公室

经济

高级经济师

97

潘兰芳

黑河市财政局信息站

经济

高级经济师

98

刘鑫

黑河市非税收入征收管理局

财政税收

高级经济师

99

王志刚

黑河市口岸服务站

经济

高级经济师

100

王晓莹

黑河市人民艺术剧院

器乐演奏

二级演奏员

101

王芳

黑河市人民艺术剧院

器乐演奏

一级演奏员

102

曹凤明

黑河市人民艺术剧院

器乐演奏

一级演奏员

103

刘冰

黑河市微波主管站

广播电视工程

高级工程师

104

张巍

黑河市人民艺术剧院

器乐演奏

一级演奏员

105

李园

黑河市国土资源收购储备中心

地质调查与矿产勘查

高级工程师

106

刘祥远

黑河市煤矿安全监察执法支队

采矿

高级工程师

107

邵立国

黑河市煤矿安全监察执法支队

采矿

高级工程师

108

丁新华

黑河市直煤矿驻矿安全监管大队

采矿

高级工程师

109

牛强

黑河市体育运动技术学校

田径教练

高级教练

110

洪晓宇

黑龙江人民广播电台九一三台

广播电视工程

高级工程师

111

肖淑梅

爱辉区新生鄂伦春族乡人民政府农村经济管理中心

会计

高级会计师

112

高琦

黑河市法律援助中心

律师

一级律师

113

朱万然

黑河日报社

新闻

主任记者

114

宫玉忠

黑河日报社

新闻

主任记者

115

吕游

黑河日报社

新闻

主任记者

116

刘丽莉

北安市评剧团

戏剧表演

一级演员

117

张雪

北安市群众艺术馆

声乐

一级演员

118

李秋兰

北安市第一中学

图书资料

副研究馆员

119

苏雅骞

北安市图书馆

图书管理

副研究馆员

120

马文波

北安市图书馆

图书管理

副研究馆员

121

刘浩

北安市电化教育办公室

记者

主任记者

122

姜阳

北安市电视台

播音

主任播音员

123

吴雪飞

黑龙江人民广播电台九一八台

广电工程

高级工程师

124

殷立新

北安市电视台

广电工程

高级工程师

125

安立平

北安市电视台

广电工程

高级工程师

126

刘健

北安市电视台

广电工程

高级工程师

127

屈克城

北安市电视台

广电工程

高级工程师

128

胡军

北安市文化广电体育局

广电工程

高级工程师

129

郭颖

北安市文化广电体育局

广电工程

高级工程师

130

周亚男

北安市文化广电体育局

广电工程

高级工程师

131

王晓平

北安市文化广电体育局

广电工程

高级工程师

132

曹立军

北安市评剧团

演员

二级演员

133

郭亮

北安市体育运动学校

滑雪

高级教练

134

王萌

北安市体育运动学校

速滑

高级教练

135

孙亚娟

北安市水资源管理委员会

水资源管理

高级工程师

136

王宇翔

北安市河道管理站

水利工程

高级工程师

137

张照全

北安市河道管理站

水利工程

高级工程师

138

杨育红

北安市水利勘测设计队

水利工程

高级工程师

139

崔卫东

北安市水土保持监督站

水土保持

高级工程师

140

牛振江

北安市水土保持监督站

水土保持

高级工程师

141

王旭升

北安市赵光镇水利站

水利工程

高级工程师

142

赵天国

北安市胜利林场

营林

高级工程师

143

李永刚

北安市自治林场

营林

高级工程师

144

樊祥彬

北安市幸福林场

营林

高级工程师

145

王涛

北安市四〇四林场

营林

高级工程师

146

郑伟

北安市四〇四林场

营林

高级工程师

147

于晓平

北安市四〇四林场

营林

高级工程师

148

张颖

北安市林业工作总站

林业工程

高级工程师

149

潘书华

北安市林业工作总站

林业工程

高级工程师

150

赵永宽

北安市林业工作总站

林业工程

高级工程师

151

曹雪

北安市森林病虫防治检疫站

森林保护

高级工程师

152

刘永平

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

153

李炎冰

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

154

贾竺

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

155

唐海鹏

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

156

赵森

北安市国土资源执法监察局

土地工程

高级工程师

157

陈琳

北安市国土资源执法监察局

土地工程

高级工程师

158

宋秀娟

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

159

赵继伟

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

160

符立新

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

161

车永军

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

162

屈春玲

北安市土地勘测队

土地工程

高级工程师

163

尹洪伟

北安市房产管理局

建筑工程测量

高级工程师

164

王慧

北安市房产管理局

建筑工程测量

高级工程师

165

于佳忆

北安市房产管理局

建筑工程

高级工程师

166

熊丽珍

北安市房产管理局

建筑工程

高级工程师

167

刘福林

北安市房产管理局

建筑工程

高级工程师

168

高武平

北安市园林管理处

园林

高级工程师

169

吴永祥

北安市村镇规划管理站

村镇建设

高级工程师

170

于海琦

北安市城市规划建设管理站

村镇建设

高级工程师

171

任庆国

北安市城市规划建设管理站

规划设计

高级工程师

172

荆彤彤

北安市城市建设管理处

给水排水

高级工程师

173

孟瑶

北安市城市建设管理处

道桥

高级工程师

174

孔令红

北安市城市建设管理处

给水排水

高级工程师

175

李善国

北安市墙体材料改革办公室

建筑工程

高级工程师

176

张博

北安市建筑工程管理处

建筑工程

高级工程师

177

桑希海

北安市工程质量监督站

建筑工程

高级工程师

178

关春霞

北安市村镇规划建设管理站

村镇建设

高级工程师

179

李洪春

北安市村镇规划建设管理站

规划设计

高级工程师

180

刘兴超

北安市公交车管理站

建筑工程测量

高级工程师

181

赵世光

北安市市政工程公司

道桥

高级工程师

182

丁晶超

北安市昌盛建筑安装责任公司

建筑工程

高级工程师

183

王海艳

北安市自来水公司

给水排水

高级工程师

184

崔咏花

北安市自来水公司

给水排水

高级工程师

185

刘爱民

北安市自来水公司

给水排水

高级工程师

186

武春红

北安市自来水公司

给水排水

高级工程师

187

侯春生

北安市自来水公司

给水排水

高级工程师

188

朱学良

北安市自来水公司

给水排水

高级工程师

189

贾有海

北安市道路运输管理站

信息技术

高级工程师

190

潘缨

北安市道路运输管理站

信息技术

高级工程师

191

吴盛楠

北安市政府信息中心

信息技术

高级工程师

192

赵鹏

北安市人社局信息中心

信息技术

高级工程师

193

梁鑫

北安市人社局信息中心

信息技术

高级工程师

194

王丽娜

北安市房产局

工民建

高级工程师

195

姜成玉

北安市房产局

工民建

高级工程师

196

王胜娥

北安市房产局

信息技术

高级工程师

197

林丽艳

北安市四〇四林场

营林

高级工程师

198

杨钰琴

北安市城市建设管理处

建筑工程

高级工程师

199

王静伟

五大连池市群众艺术馆

舞台技术

主任舞台技师

200

岳 野

五大连池市业余体育运动学校

教练

高级教练

201

王 旭

五大连池市业余体育运动学校

教练

高级教练

202

宋丽红

五大连池市文化广电体育局

广播电影电视制播工程

高级工程师

203

李娜

五大连池市城乡建设规划办公室

城市规划

高级工程师

204

周玉兰

五大连池市龙镇人民政府

经济

高级经济师

205

袁长华

五大连池市水政水资源办公室

水利水电工程

高级工程师

206

王立晶

五大连池市电子政务信息管理中心

信息技术

高级工程师

207

王洪刚

五大连池市道路运输管理站

汽车及筑养路机械运用工程

高级工程师

208

王延军

五大连池市道路运输管理站

汽车及筑养路机械运用工程

高级工程师

209

蔡海菲

五大连池市林业局

营林

高级工程师

210

李成砺

五大连池市林业局

营林

高级工程师

211

贾世龙

五大连池市林业局

营林

高级工程师

212

邹春蕾

五大连池技工学校

教师

高级讲师

213

陆晨光

五大连池市农经总站

经济

高级经济师

214

田立华

五大连池市农经总站

经济

高级经济师

215

李琳

五大连池市农村公路站

道路与桥梁工程

高级工程师

216

李颖

五大连池市和平镇农业中心

经济

高级经济师

217

刘英群

嫩江县地震监测站

地震工程

高级工程师

218

孔凡芝

嫩江县干流河道堤防管理站

水利水电工程

高级工程师

219

秦四云

嫩江县干流河道堤防管理站

水利水电工程

高级工程师

220

牛淑玲

嫩江县农村饮水安全
水质检测中心

水利水电工程

高级工程师

221

汪亚平

嫩江县水土保持监督站

水利水电工程

高级工程师

222

邹艳红

嫩江县农田水利管理总站

水利水电工程

高级工程师

223

晋宏岩

嫩江县技工学校

经管教学

高级讲师

224

赵振吉

嫩江县临江乡农
村经济技术服务中心

水产工程

高级工程师

225

张宝华

嫩江县白云岱林场

林业工程

高级工程师

226

夏玉杰

嫩江县四站林场

林业工程

高级工程师

227

陈海蛟

嫩江县木材检查站

林业工程

高级工程师

228

刘巨梅

嫩江县新民林场

林业工程

高级工程师

229

赵伟

嫩江县新民林场

林业工程

高级工程师

230

顾行才

嫩江县白云岱林场

林业工程

高级工程师

231

陈国行

嫩江县大治林场

林业工程

高级工程师

232

张金君

嫩江县林业工作总站

林业工程

高级工程师

233

唐庆国

嫩江县科洛林场

林业工程

高级工程师

234

潘忠革

嫩江县四站林场

林业工程

高级工程师

235

胡崇然

嫩江县大治林场

林业工程

高级工程师

236

闫莉

嫩江县伊拉哈林业工作站

林业工程

高级工程师

237

刘巧兰

嫩江县双山镇林业工作站

林业工程

高级工程师

238

杨广生

嫩江县林业工作总站

林业工程

高级工程师

239

孙秀娟

文化广电体育旅游局

广电工程

高级工程师

240

董荣辉

嫩江县文化广电体育旅游局

广电工程

高级工程师

241

张丽敏

嫩江县广播电视台

广电工程

高级工程师

242

杨修凯

嫩江县广播电视台

广电工程

高级工程师

243

于居新

嫩江县广播电视台

广电工程

高级工程师

244

方艳

嫩江县图书馆

图书

副研究馆员

245

范红

嫩江县图书馆

图书

副研究馆员

246

邸中秋

嫩江县房产管理局

建筑工程测量

高级工程师

247

龙灏

嫩江县房产管理局

建筑工程

高级工程师

248

印兆静

嫩江县房产管理局

建筑

高级工程师

249

于学萍

嫩江县房产管理局

建筑工程

高级工程师

250

徐胜利

嫩江县房产局

土木工程

高级工程师

251

谢立鹏

嫩江县房产局

土木工程

高级工程师

252

王亚光

嫩江县质量技术监督检验检测中心

质量工程

高级工程师

253

孙志刚

嫩江县质量技术监督检验检测中心

计量工程

高级工程师

254

赵俊杰

嫩江县园林绿化管理处

园林

高级工程师

255

姜学民

嫩江县园林绿化管理处

园林

高级工程师

256

闫文鸿

嫩江县委党校

党校教师

高级讲师

257

张禄

嫩江县评剧团

表演

二级演员

258

崔久友

嫩江县评剧团

表演

二级演员

259

王磊

嫩江县容大建设监理有限公司

建筑工程

高级工程师

260

张琪

嫩江县恒发建筑有限责任公司

建筑工程

高级工程师

261

王明志

嫩江县自来水公司

机械

高级工程师

262

陈乃强

嫩江县自来水公司

建筑工程

高级工程师

263

王柳凤

嫩江县排水筹建处

建筑工程

高级工程师

264

历建芳

嫩江县嫩江镇水利站

水利水电

高级工程师

265

牟振华

嫩江县安全生产监督管理局

安全工程

高级工程师

266

蒋薇

嫩江县招投标管理中心

建筑工程

高级工程师

267

李德刚

嫩江县建筑安装有限责任公司

建筑工程

高级工程师

268

由凤玲

嫩江县科洛镇农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

269

贾淑琴

嫩江县长福镇农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

270

邢志发

嫩江县多宝山镇农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

271

蔡明礼

嫩江县多宝山镇农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

272

张颖

嫩江县长福镇农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

273

瞿传红

嫩江县嫩江镇农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

274

张莹

嫩江县嫩江镇农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

275

夏杰

嫩江县农业推广中心

农技推广

高级农艺师

276

候永海

嫩江县白云乡农村经济技术服务中心

农技推广

高级农艺师

277

陈春阳

嫩江县农业产业化基地办公室

农技推广

高级农艺师

278

魏晓东

嫩江县蚕蜂管理站

农技推广

高级农艺师

279

董民

嫩江县种子管理站

农业

高级农艺师

280

荆志红

嫩江县农机安全监理站

农机

高级工程师

281

韩春军

嫰江县农业机械化技术推广站

农机

高级工程师

282

张蕊

嫩江县农机安全监理站

农机

高级工程师

283

张弘

嫩江县水产局

水产工程

高级工程师

284

陈忠君

嫩江县自来水公司

建设工程

高级工程师

285

郝淑萍

嫩江县农业综合开发办公室

财务管理

正高级会计师

286

李静

嫩江县财政国库集中支付中心

财务管理

正高级会计师

 


主办单位:黑河市人力资源和社会保障局  黑公网安备案证第23119102000006  黑ICP备11005513号-1
网站标识码:2311000010 维护单位: 黑河市人力资源和社会保障局信息中心 0456-8260783 
技术支持:黑河涵宇互联工作室 建议使用IE9.0版本及以上浏览器、分辨率1280*960浏览 网站地图