您所在位置:首页 >> 热点专区 >>  专业技术人员管理 >> 正文
2017年度拟晋升高级职称人员公示(六)
发布日期:2018-03-07 信息来源:黑河市人力资源和社会保障局
保护视力色:
点击:

为了加强对职称评审工作的监督,确保晋升职称人员的质量,现将拟晋升高级职称的241人有关情况公示如下,公示期为201837日至201839日,如有意见可向市人社局事业单位人员管理科或监察室反映。电话:8260725、8260764。

 

序号

姓名

工作单位

现任职务

拟晋职务

1

林静

黑河市实验幼儿园

一级教师

高级教师

2

付艺

黑河小学

一级教师

高级教师

3

刘爽

黑河小学

一级教师

高级教师

4

张凤明

爱辉区第三小学

一级教师

高级教师

5

李卫

爱辉区第四小学

一级教师

高级教师

6

万立军

爱辉区罕达汽学校

一级教师

高级教师

7

陶文波

爱辉区上马厂学校

一级教师

高级教师

8

黄晓红

爱辉区第六小学

一级教师

高级教师

9

管剑锋

爱辉区实验小学

一级教师

高级教师

10

肖建国

爱辉区幼儿园

一级教师

高级教师

11

王欣

爱辉区幼儿园

一级教师

高级教师

12

周淑娟

爱辉区四嘉子小学

一级教师

高级教师

13

徐丽娟

爱辉区实验小学

一级教师

高级教师

14

刘兴红

爱辉区第二小学

一级教师

高级教师

15

何平

爱辉区第二小学

一级教师

高级教师

16

林晓秋

爱辉区第三小学

一级教师

高级教师

17

张海英

爱辉区第四小学

一级教师

高级教师

18

刘冬梅

爱辉区第五小学

一级教师

高级教师

19

张伟

爱辉区第五小学

一级教师

高级教师

20

韩丽娟

爱辉区第五小学

一级教师

高级教师

21

张萍

爱辉区第六小学

一级教师

高级教师

22

叶枫

爱辉区进修学校

一级教师

高级教师

23

侯恩路

爱辉区幸福小学

一级教师

高级教师

24

张国林

爱辉区西岗子小学

一级教师

高级教师

25

郑锐辉

爱辉区瑷珲小学

一级教师

高级教师

26

富天翔

北安市北岗小学

一级教师

高级教师

27

左会明

北安市东胜中心校

一级教师

高级教师

28

赵庆国

北安市海星中心校

一级教师

高级教师

29

常玉萍

北安市和平小学

一级教师

高级教师

30

白雪杨

北安市和平小学

一级教师

高级教师

31

王玉秋

北安市和平小学

一级教师

高级教师

32

陈春蕾

北安市健康小学

一级教师

高级教师

33

柏曙艳

北安市庆华学校

一级教师

高级教师

34

周维国

北安市石华学校

一级教师

高级教师

35

张爱柳

北安市石泉中心校

一级教师

高级教师

36

许洁梅

北安市铁东小学

一级教师

高级教师

37

朱春凤

北安市铁路小学校

一级教师

高级教师

38

马红英

北安市铁西小学

一级教师

高级教师

39

刘桂清

北安市通北二小

一级教师

高级教师

40

段景清

北安市杨家中心校

一级教师

高级教师

41

赵红

北安市兆麟小学

一级教师

高级教师

42

李海霞

北安市兆麟小学

一级教师

高级教师

43

焦德范

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

44

韩淑梅

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

45

方艳杰

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

46

臧宝军

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

47

魏庆玲

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

48

刘占文

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

49

周霞

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

50

王颖

北安市赵光中心校

一级教师

高级教师

51

钱凤英

北安市中心幼儿园

一级教师

高级教师

52

雷金凤

北安特殊教育学校

一级教师

高级教师

53

薛淑珍

风景区第二小学

一级教师

高级教师

54

张德伦

嫩江县海江镇中心

一级教师

高级教师

55

杜广君

嫩江县种畜场学校

一级教师

高级教师

56

王飞

嫩江县第三小学

一级教师

高级教师

57

刘冬青

嫩江县第一幼儿园

一级教师

高级教师

58

赵宏玉

嫩江县中心幼儿园

一级教师

高级教师

59

张磊

嫩江县学前中心

一级教师

高级教师

60

秘殿珍

嫩江县海江幼儿园

一级教师

高级教师

61

李敏

嫩江县第二小学

一级教师

高级教师

62

孙淑莹

孙吴县第一小学

一级教师

高级教师

63

胡玉娟

孙吴县第一小学

一级教师

高级教师

64

张振林

孙吴县第一小学

一级教师

高级教师

65

关兰波

孙吴县第二小学

一级教师

高级教师

66

柴亚洁

孙吴县第二小学

一级教师

高级教师

67

姜宁

孙吴县第三小学

一级教师

高级教师

68

吴瑶

孙吴县第三小学

一级教师

高级教师

69

衣红艳

孙吴县第三小学

一级教师

高级教师

70

苑辉

孙吴县第四小学

一级教师

高级教师

71

杨俊香

孙吴县第四小学

一级教师

高级教师

72

吴玉霞

孙吴县第四小学

一级教师

高级教师

73

乔淑敏

孙吴县正阳学校

一级教师

高级教师

74

张树军

孙吴县辰清学校

一级教师

高级教师

75

张宏臣

孙吴县红旗学校

一级教师

高级教师

76

王秀鸿

孙吴县腰屯学校

一级教师

高级教师

77

辛玉珍

孙吴县奋斗学校

一级教师

高级教师

78

孙广和

五大连池市太平乡中心学校

一级教师

高级教师

79

李良文

五大连池市讷谟尔学校

一级教师

高级教师

80

闫柏山

五大连池市华山学校

一级教师

高级教师

81

刘界玉

五大连池市讷谟尔学校

一级教师

高级教师

82

李义梅

五大连池市兴隆学校

一级教师

高级教师

83

赵春国

五大连池市兴安学校

一级教师

高级教师

84

宋海燕

五大连池市实验小学

一级教师

高级教师

85

陈继贤

五大连池市建设乡中心学校

一级教师

高级教师

86

杨雪梅

五大连池市新发镇明德小学校

一级教师

高级教师

87

孙永胜

五大连池市双泉镇中心学校

一级教师

高级教师

88

叶龙河

五大连池市双泉镇中心学校

一级教师

高级教师

89

李常辉

五大连池市第二小学校

一级教师

高级教师

90

陈虹

五大连池市第一小学校

一级教师

高级教师

91

俞凤发

五大连池市和平镇中心学校

一级教师

高级教师

92

孟冬梅

五大连池市第一小学校

一级教师

高级教师

93

王艳秋

五大连池市第一小学校

一级教师

高级教师

94

段然香

五大连池市朝阳乡学校

一级教师

高级教师

95

史丽娜

五大连池市和平镇中心学校

一级教师

高级教师

96

佟玲

五大连池市龙镇学校

一级教师

高级教师

97

于洋

五大连池市团结镇中心学校

一级教师

高级教师

98

孙毅

逊克县实验小学

一级教师

高级教师

99

孟丽霞

逊克县第三小学

一级教师

高级教师

100

付玉莲

逊克县逊河学校

一级教师

高级教师

101

朴春花

逊克县干岔子小学

一级教师

高级教师

102

姜红红

逊克县中心幼儿园

一级教师

高级教师

103

陈凤荣

嫩江县第三小学

一级教师

高级教师

104

李艳华

五市团结镇中心学校

一级教师

高级教师

105

禹海鹰

五大连池市第一小学校

一级教师

高级教师

106

朱利红

北安市铁西小学

一级教师

高级教师

107

连浩

黑河市第一中学

一级教师

高级教师

108

李金萍

黑河市第一中学

一级教师

高级教师

109

包微

黑河市第一中学

一级教师

高级教师

110

杨博

黑河市第一中学

一级教师

高级教师

111

赵复鹏

黑河市第一中学

一级教师

高级教师

112

张月菊

黑河市第一中学

一级教师

高级教师

113

刘涛

教育信息中心

一级教师

高级教师

114

李笑冬

黑河市第三中学

一级教师

高级教师

115

庄光生

黑河市第三中学

一级教师

高级教师

116

杨 楠

黑河市第三中学

一级教师

高级教师

117

苏爱珍

黑河市第三中学

一级教师

高级教师

118

郑宏伟

黑河市职业高中

一级教师

高级教师

119

李玉华

黑河市第四中学

一级教师

高级教师

120

孙景双

黑河市第四中学

一级教师

高级教师

121

丛淑玲

黑河市第四中学

一级教师

高级教师

122

杨凤娥

黑河市第四中学

一级教师

高级教师

123

杜晓东

黑河市第四中学

一级教师

高级教师

124

王明辉

黑河市教育研究院

一级教师

高级教师

125

葛玉欣

爱辉区四嘉子中学

一级教师

高级教师

126

范泰君

爱辉区第二中学

一级教师

高级教师

127

宋海涛

区张地营子学校

一级教师

高级教师

128

潘忠杰

爱辉区罕达汽学校

一级教师

高级教师

129

吕发辉

爱辉区罕达汽学校

一级教师

高级教师

130

王杨

爱辉区第二中学

一级教师

高级教师

131

曹洪梅

爱辉区幸福中学

一级教师

高级教师

132

俞朝凯

爱辉区瑷珲中学

一级教师

高级教师

133

马广彬

区青少年活动中心

一级教师

高级教师

134

曹莹

爱辉区第五中学

一级教师

高级教师

135

张淑泓

爱辉区第五中学

一级教师

高级教师

136

韩慧琳

爱辉区第五中学

一级教师

高级教师

137

宋雅娟

区职业技术学校

一级教师

高级教师

138

李长富

爱辉区西岗子中学

一级教师

高级教师

139

宋玉娟

爱辉区第二中学

一级教师

高级教师

140

高春侠

北安市第八中学

一级教师

高级教师

141

彭玉香

北安市第八中学

一级教师

高级教师

142

李宏彬

北安市第二中学

一级教师

高级教师

143

邢淑辉

北安市第二中学

一级教师

高级教师

144

隋欣

北安市第二中学

一级教师

高级教师

145

柴春红

北安市第二中学

一级教师

高级教师

146

赵云丽

北安市第二中学

一级教师

高级教师

147

王志成

北安市第三中学

一级教师

高级教师

148

杨宝军

北安市第三中学

一级教师

高级教师

149

韩英

北安市第三中学

一级教师

高级教师

150

白红艳

北安市第三中学

一级教师

高级教师

151

李宏波

北安市第四中学

一级教师

高级教师

152

刘珊

北安市第四中学

一级教师

高级教师

153

鲁爽丽

北安市第四中学

一级教师

高级教师

154

韩丽姝

北安市第一中学

一级教师

高级教师

155

于燕

北安市第一中学

一级教师

高级教师

156

马志

北安市第一中学

一级教师

高级教师

157

张凯

北安市第一中学

一级教师

高级教师

158

李春嘉

北安市进修学校

一级教师

高级教师

159

杜李娜

北安市进修学校

一级教师

高级教师

160

林玉江

北安市青少年中心

一级教师

高级教师

161

高丰

北安市庆华学校

一级教师

高级教师

162

杨柳

北安市庆华学校

一级教师

高级教师

163

田刚龙

北安市实验中学

一级教师

高级教师

164

杨立军

北安市实验中学

一级教师

高级教师

165

邵春玲

北安市实验中学

一级教师

高级教师

166

郑福燕

北安市通北二中

一级教师

高级教师

167

王晓燕

北安市通北一中

一级教师

高级教师

168

刘传伟

北安市职教中心

一级教师

高级教师

169

于万林

北安市主星中心校

一级教师

高级教师

170

王翠

风景区高级中学

一级教师

高级教师

171

赵智峰

风景区第一中学

一级教师

高级教师

172

贾征权

嫩江县职教中心

一级教师

高级教师

173

王荣江

嫩江县多宝山学校

一级教师

高级教师

174

刘志平

嫩江县联兴学校

一级教师

高级教师

175

田金玲

嫩江县第一中学

一级教师

高级教师

176

刘爱萍

嫩江县第一中学

一级教师

高级教师

177

刘春红

嫩江县第一中学

一级教师

高级教师

178

董荣书

嫩江县白云学校

一级教师

高级教师

179

程志红

嫩江县临江学校

一级教师

高级教师

180

王波

嫩江县高级中学

一级教师

高级教师

181

姚双艳

嫩江县第二中学

一级教师

高级教师

182

赵贵清

嫩江县科洛学校

一级教师

高级教师

183

袁桂利

嫩江县进修校

一级教师

高级教师

184

赵国旬

嫩江县第三中学

一级教师

高级教师

185

孙先明

嫩江县双山学校

一级教师

高级教师

186

王凤玲

嫩江县第一中学

一级教师

高级教师

187

郭良芝

嫩江县黑宝山学校

一级教师

高级教师

188

李晓宇

嫩江县高级中学

一级教师

高级教师

189

隋力

嫩江县铁东学校

一级教师

高级教师

190

王成钢

嫩江县前进学校

一级教师

高级教师

191

许景芳

嫩江县第一中学

一级教师

高级教师

192

姜宏伟

嫩江县进修校

一级教师

高级教师

193

李勇

嫩江县教管中心

一级教师

高级教师

194

李秋

孙吴县第一中学

一级教师

高级教师

195

于兆慧

孙吴县第一中学

一级教师

高级教师

196

牟海艳

孙吴县第二中学

一级教师

高级教师

197

高永军

孙吴县第二中学

一级教师

高级教师

198

李巧玲

孙吴县第二中学

一级教师

高级教师

199

张红

孙吴县民族中学

一级教师

高级教师

200

肖玲

孙吴县民族中学

一级教师

高级教师

201

宫磊

五大连池市第二中学校

一级教师

高级教师

202

郭冬

五大连池市第二中学校

一级教师

高级教师

203

高春雨

五大连池市实验中学

一级教师

高级教师

204

宋占国

五大连池市和平镇中学

一级教师

高级教师

205

魏巍

五大连池市第一中学校

一级教师

高级教师

206

周青春

五大连池市实验中学

一级教师

高级教师

207

李晓炎

五大连池市第一中学校

一级教师

高级教师

208

倪凤民

五大连池市团结镇中学

一级教师

高级教师

209

李波

五大连池市龙镇学校

一级教师

高级教师

210

王善岭

五大连池市高级中学

一级教师

高级教师

211

韩军

五大连池市朝阳乡学校

一级教师

高级教师

212

赵朋荣

五大连池市第二中学校

一级教师

高级教师

213

吴洪峰

五大连池市职业教育中心学校

一级教师

高级教师

214

阚兴虎

逊克县第一中学

一级教师

高级教师

215

张玉英

逊克县职业中学

一级教师

高级教师

216

张艳华

逊克县第一中学

一级教师

高级教师

217

孙海波

逊克县民族中学

一级教师

高级教师

218

邱寿强

逊克县第一中学

一级教师

高级教师

219

姜晓丽

逊克县第二中学

一级教师

高级教师

220

尚玉婷

逊克县第二中学

一级教师

高级教师

221

上官文丽

黑河市职业技术教育中心学校

讲师

高级讲师

222

李艳花

黑河市职业技术教育中心学校

讲师

高级讲师

223

赵志新

黑河市职业技术教育中心学校

讲师

高级讲师

224

林丽丽

黑河市职业技术教育中心学校

讲师

高级讲师

225

张钰竺

黑龙江省卫生专业学校

讲师

高级讲师

226

高云强

黑龙江省卫生专业学校

讲师

高级讲师

227

姜桂云

黑龙江省农业广播电视学校黑河分校

讲师

高级讲师

228

章颖

黑河市劳动保障技工学校

讲师

高级讲师

229

刘笑婷

黑河市劳动保障技工学校

讲师

高级讲师

230

晋宏岩

嫩江县技工学校

讲师

高级讲师

231

王德武

北安市技工学校

讲师

高级讲师

232

王骥驰

北安市技工学校

讲师

高级讲师

233

裴树山

北安市技工学校

讲师

高级讲师

234

许国民

北安市技工学校

讲师

高级讲师

235

宋云利

北安市技工学校

讲师

高级讲师

236

赵广鑫

北安市技工学校

讲师

高级讲师

237

刘永华

北安市技工学校

讲师

高级讲师

238

李  强

北安市技工学校

讲师

高级讲师

239

张曙光

北安市技工学校

讲师

高级讲师

240

孙洪梅

北安市技工学校

讲师

高级讲师

241

邹春蕾

五大连池高级技工学校

讲师

高级讲师

 


主办单位:黑河市人力资源和社会保障局  黑公网安备案证第23119102000006  黑ICP备11005513号-1
网站标识码:2311000010 维护单位: 黑河市人力资源和社会保障局信息中心 0456-8260783 
技术支持:黑河涵宇互联工作室 建议使用IE9.0版本及以上浏览器、分辨率1280*960浏览 网站地图